В 2013 году очередь в детсады Пскова исчезнет

Опубликовано: 15 ноября 2011 г. в 13:12 3 0Нет комментариев0

В 2013 году очередей в детские сады Пскова больше не будет. Об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак 15 ноября на открытии детсада "Аистёнок" в Пскове, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. "Проблема очередей в детские сады в Пскове в следующем году будет решена на половину, а через несколько лет мы полностью сможем её закрыть", - сказал глава региона.

Он напомнил, что чуть более 2 месяцев назад в Пскове был открыт детский сад на улице 23 июля, а ещё через несколько месяцев заработает детское дошкольное учреждение на улице Первомайской. Также глава региона подчеркнул, что в городе Великие Луки вопрос с местами в детские сады уже снят с повестки дня.

Напомним, что строительство детского сада на улице Шестака велось на средства Министерства обороны, но превратилось в долгострой. Длительное время здание не использовалось и ветшало, а вопрос о передаче детсада в собственность города не мог решиться: Министерство обороны затягивало процедуру.

Во время визита в Псков премьер-министра Владимира Путина 23 мая этого года на личный приём к лидеру партии "Единая Россия" пришла псковичка Яна Пискункова и сообщила о проблеме с устройством детей в детские сады. Владимир Путин пообещал лично встретиться с главой Минобороны РФ Анатолием Сердюковым, чтобы ускорить процесс передачи сада в муниципальную собственность.

В итоге 7 июля между руководством региона и Минобороны было подписано соглашение. В перечне объектов, передаваемых в собственность муниципалитета, значился детский сад "Аистёнок" по улице Шестака, 18а.

Фоторепортаж с места события.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.