В Пскове начинается возведение основной части храма святых мучениц

Опубликовано: 16 ноября 2011 г. в 11:04 1 0Нет комментариев0

На сегодняшний день на месте возведения будущего храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в Пскове заложен фундамент по всему периметру, проведена обратная обсыпка, закончена цокольная часть будущего культового сооружения. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-секретарь Местной православной религиозной организации Прихода Елена Адикаева, теперь начинается кладка основной части храма.

Параллельно подрядная организация производит работы и по звоннице – закончена кладка первого этажа, кладутся своды.

Важной составляющей этого большого общего дела, по словам собеседницы агентства, становятся пожертвования горожан, помощь организаций, благотворительные акции и концерты, позволяющие каждому проявить себя в малом, ради возрождения большого.

Именно для этого с 30 мая и вплоть до окончания строительных работ в Псков из Царского Села, где в поддержку воссоздания Собора святой Екатерины проводилось аналогичная акция, был привезён деревянный домик-часовня, который решено было установить на ул. Ленина, 1 – одном из наиболее людных мест города. Во время проведения акции всем желающим предоставляется возможность внести свой посильный, личный вклад в благородное дело - возведение в Пскове храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии, приобретя именной кирпич и подписав его своим именем или именами родных, близких, усопших.

Заполненные поддоны с кирпичами регулярно направляются на строительную площадку будущей святыни – Ленинградское шоссе 26 "А", микрорайон Кресты. Каждый "именной" кирпич закладывается в стены строящегося храма и сегодня, пока они не оштукатурены, можно увидеть надписи на них. Сегодня число участников акции составляет более 2 тысяч 250 человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.