«Кайф или Life… " выбирали школьники Пскова

Опубликовано: 16 ноября 2011 г. в 13:25 3 0Нет комментариев0

15 ноября в детской библиотеке №9 Пскова прошло заседание клуба "Бухта спасения" "Кайф или Life? Вот в чём вопрос" из цикла "Новому веку – здоровое поколение" в рамках долгосрочной целевой программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории муниципального образования города Пскова на 2011-2014 год", которое было посвящено проблеме наркомании среди подростков. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Централизованной библиотечной системе Пскова.

Учащиеся МАОУ "Лицей экономики и основ предпринимательства №10" и МОУ "Средняя общеобразовательная школа №23" активно принимали участие в обсуждении актуальных проблем наркомании, просматривали шокирующие видеоролики о воздействии наркотических веществ на организм и о вытекающих из этого последствиях.

На заседание клуба были приглашены гости, которые осветили проблему с точки зрения экспертов. Начальник отдела по борьбе с наркотиками, подполковник полиции А. Марков рассказал об опасности наркотических веществ для организма. По словам организаторов мероприятия, приведённые статистические данные "повергли в шок" не только ребят, но и присутствующих педагогов.

Инспектор по делам несовершеннолетних Завеличенского отдела полиции Оксана Фурманова на примерах из жизни поведала о последствиях приёма наркотиков, как для несовершеннолетних, так и для их родителей. Особое внимание инспектор заострила на видах наркотических веществ и их пагубном воздействии на организм подростков.

Психолог ГУЗ "Наркологический диспансер Псковской области" Ирина Петрова продемонстрировала видеоролик, освещающий проблему с разных точек зрения. Она вместе с ребятами провела "мозговой штурм", благодаря которому наружу "всплыли" все отрицательные стороны приёма наркотиков.

После выступления экспертов ребята ознакомились с информационным буклетом "Кайф или Life? Вот в чём вопрос" с оригинальными закладками для книг, призывающие к здоровому образу жизни, и, кроме того обратили внимание на выставку книг с одноимённым названием.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.