Владимир Зубов единогласно избран президентом Торгово-промышленной палаты Псковской области ещё на пять лет

Опубликовано: 18 ноября 2011 г. в 20:28 7 0Нет комментариев0

В Псковском городском культурном центре состоялось отчётно-выборное собрание Торгово-промышленной палаты Псковской области за 2007-2011 годы. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, из 437 членов ТПП Псковской области на собрании присутствовали представители 305. Они единогласно переизбрали бессменного президента Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимира Зубова руководителем своей негосударственной общественной организации ещё на пять лет.

Обратившись к участникам собрания с приветственным словом, директор департамента внешнеэкономических связей Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Васильев сказал, что перед отъездом в Псков интересовался у своих коллег, какого они мнения о ТПП Псковской области. По его словам, никто в федеральном руководстве Торгово-промышленной палаты "ничего критического" про псковскую региональную ТПП сказать не смог.

Торгово-промышленная палата Псковской области считается в Москве "одной из самых ударных", заверил собравшихся высокопоставленный столичный функционер. Он сказал, что по долгу службы ему приходилось бывать на собраниях и таких торгово-промышленных палат, где число членов едва превышает количество сотрудников самой палаты. А Торгово-промышленная палата Псковской области считается в РФ образцовой и по многим показателям (например, по показателям интенсивности внешнеэкономической деятельности даже по таким направлениям, как китайское) занимает лидирующее положение.

"Недаром же ваш президент Владимир Зубов уже во второй раз избран председателем ревизионной комиссии ТПП РФ", - напомнил псковичам Сергей Васильев, утверждая, что руководитель Торгово-промышленной палаты слывёт в Москве начальником хоть и "строгим, но справедливым". В Москве были бы рады, подчеркнул Сергей Васильев, "работать с товарищем Зубовым" и в следующие пять лет.

Непревзойдённые "личные деловые качества" президента ТПП Псковской области Владимира Зубова отмечали в своих выступлениях многих из участников собрания. Например, директор Витебского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Дмитрий Сергиенко "к своему стыду" вынужден был сознаться, что у него в палате состоят всего 142 организации. Он также выразил "персональную признательность" Владимиру Зубову – за то, что в минувшие пять лет количество совместных псковского-витебских проектов увеличилось в четыре раза.

Заместитель председателя правления Латвийской торгово-промышленной палаты вручил президенту ТПП Псковской области почётную грамоту. Представитель администрации Видземского региона Латвии Николай Степанов добавил, что Владимир Зубов ко всему прочему ещё и "очень хороший человек", которого следовало бы избрать президентом ТПП Псковской области не на пять, а по крайней мере на пятьдесят ближайших лет. А президент Новгородской торгово-промышленной палаты Виктор Быков завил, что приехал в Псков учиться у Владимира Зубова сплачивать предпринимателей, потому что Новгородская область, к сожалению, тоже не может похвастаться таким большим количеством членов региональной ТПП, как Псковская.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.