Медведев предпочитает не видеть, что пишет в Твиттере Навальный, а Дворкович отличается дружелюбием

Опубликовано: 20 ноября 2011 г. в 14:24 0 0Нет комментариев0

Портал Slon.ru попытался высокотехнологическим способом выяснить, в каких отношениях состоят друг с другом представители различных уровней власти. Для этого специалисты издания просто проследили, кто кого зафолловил в микроблоге Твиттер.

Как оказалось, виртуальная дружба довольно чётко отражает реальные взаимоотношения. Так, например, самый известный российский микроблогер и по совместительству президент России Дмитрий Медведев фолловит своего помощника Аркадия Дворковича, но наотрез отказывается ответно зафрендить антикоррупционера Алексея Навального. Также глава государства до сих пор не зафолловил одного из самых интернет-активных губернаторов – руководителя Прикамья Олега Чиркунова.

Впрочем, Медведев отказывается дружить в Твиттере и с губернатором Кировской области Никитой Белых. Возможно, здесь свою роль сыграл случай, произошедший в 2010 году на заседании президиума Госсовета, когда Медведев обратил внимание на то, что Белых вместо того, чтобы слушать президента, транслировал заседание в своём микроблоге.

Губернатор Чиркунов тоже отказывается добавлять в друзья антикоррупционера Навального. Здесь вспоминается история с пожертвованием, которое губернатор сначала собирался сделать в пользу детища Навального – проекта "РосПил", а затем передумал. Антикоррупционер в итоге вернул Чиркунову пожертвование, но плохого не помнит – сам он нерешительного губернатора всё-таки добавил "в друзья".

Помощник президента Дворкович – один из самых дружелюбных из представленного Slon.ru списка. Он добавил даже Навального. Однако с Дворковичем отказываются дружить губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и вице-спикер Государственной думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Впрочем, последний не дружит вообще ни с кем, кто представлен в списке.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.