На российско-латвийской границе задержан соевый белок

Опубликовано: 20 ноября 2011 г. в 14:47 6 0Нет комментариев0

На международном автомобильном пункте пропуска "Бурачки" на российско-латвийском участке Государственной границы, задержан автомобиль, перевозивший из Литвы концентрат датского соевого белка. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

В результате государственного ветеринарного контроля продукции специалисты государственного ветеринарного пограничного контроля выявили ряд несоответствий ветеринарным требованиям Таможенного союза. Ветеринарный сертификат Литвы не гарантировал выполнение в полном объёме ветеринарно-санитарных требований, предъявляемых к продукции; адреса получателей товара, указанные в ветеринарном сертификате, не соответствовали адресам, указанным в товаротранспортных документах; отсутствовал сертификат качества товара.

В связи с выявленными нарушениями, была выдана декларация о возврате груза.

При проведении ветеринарного контроля на международном автомобильном пункте пропуска "Шумилкино" на российско-эстонской границе приостановлено движение автотранспортного средства, перевозившего готовую молочную продукцию (сыры и творог) из Латвии.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению норм законодательства в сфере ветеринарии было установлено, что ветеринарный сертификат не гарантирует в полной мере безопасность молочной продукции, экспортируемой из Европейского союза. В ветсертификате отсутствовала информация о наименовании ввозимой в Российскую Федерацию продукции, а объяснительное письмо было составлено на бланке, не имеющем степеней защиты.

В настоящий момент все необходимые документы на товар предоставлены, и ввоз товара на таможенную территорию Таможенного союза разрешён.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.