Начальники уголовно-исполнительных инспекций повышали квалификацию в Пскове

Опубликовано: 21 ноября 2011 г. в 12:35 17 0Нет комментариев0

Впервые в Псковском юридическом институте ФСИН России прошли курсы повышения квалификации по проблемам исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осуждённых от общества. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе вуза.

Начальники уголовно-исполнительных инспекций УФСИН и ГУФСИН России из Дагестана, Марий Эл, Мордовии, Карелии, Чечни, а также Нижегородской, Волгоградской, Астраханской, Самарской, Ростовской, Саратовской, Кировской областей и Пермского края в течение 12 дней повышали уровень квалификации на базе ПЮИ.

"Псковский юридический институт готовит будущих сотрудников уголовно-исполнительных инспекций. Такая специализация имеется всего в двух вузах России. Профессорско-преподавательский состав института уделяет особое внимание вопросам наказаний, не связанным с изоляцией осуждённого от общества. Неудивительно, что на базе нашего вуза, а именно, факультета дополнительного профессионального образования, прошли курсы повышения квалификации начальников уголовно-исполнительных инспекций и их филиалов", - сказал начальник факультета дополнительного профессионального образования института, кандидат педагогических наук, доцент Сергей Николаев.

Курс повышения квалификации включал не только правовые вопросы по деятельности инспекций, но и возможность на практике ознакомиться с работой псковской инспекции, функционирующей на базе института.

"Особый интерес у начальников инспекций регионов вызвала организация воспитательно-профилактической деятельности, в частности, помощь курсантов в исполнении наказаний, не связанных с изоляцией осуждённого. Слушатели познакомились с порядком применения и использования электронного мониторинга подконтрольных лиц, а также программным комплексом автоматизированного картотечного учёта спецконтингента в уголовно-исполнительных инспекциях", - отметил Сергей Николаев.

После успешной сдачи экзамена слушатели курсов повышения квалификации получили удостоверения, которые им вручил доктор юридических наук, профессор, генерал-майор внутренней службы Бронислав Казак.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.