«Всенощное бдение» Рахманинова, возможно, прозвучит в Пскове или Печорах

Опубликовано: 22 ноября 2011 г. в 12:53 0 0Нет комментариев0

Псковская областная филармония представит псковичам новые проекты. "Например, сейчас мы должны решить вопрос участия в проекте "Всенощное бдение" Сергея Рахманинова. Акцию возглавляет патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Мы связываемся с организаторами, переписываемся и, возможно, этот проект будет реализован у нас в Пскове, а может быть, и в Печорах", - рассказала о планах директор филармонии Галина Иванова 22 ноября на пресс-конференции. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Кроме того, по её словам, в Дни воинской славы планируется представить псковичам кантату "Александр Невский". "Если у нас будет поддержка, то мы обязательно это сделаем. Мы сейчас написали проект в Министерство культуры РФ для включения в федеральную целевую программу. Также будем включать его в программу "Культура Псковского региона". Это тоже замечательный проект, который мы давно вынашиваем", - сообщила Г. Иванова.

В феврале псковский симфонический оркестр примет участие в Пушкинском театральном фестивале с постановкой оперы "Дон Жуан". "Есть интерес двух петербургских очень известных режиссёров", - поделился главный дирижёр оркестра Геннадий Чернов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.