Дмитрий Аленичев возглавил тульский «Арсенал»

Опубликовано: 22 ноября 2011 г. в 16:35 2 0Нет комментариев0

22 ноября тульскому "Арсеналу" представили нового тренера. Как сообщает сайт футбольных болельщиков ФК "Псков-747", им стал прославленный псковский футболист, экс-тренер юношеской сборной России Дмитрий Аленичев.

На пресс-конференции 22 ноября, посвящённой возрождению тульского футбола, представил обновлённую команду председатель Госдумы РФ Борис Грызлов и губернатор Тульской области Владимир Груздев.

"Никому ничего не обещаю. Однако цели для команды будут самыми высокими, мотивация будет высочайшая. Как отношусь к тому, что в Туле, где много болельщиков ЦСКА, могут освистать бывших игроков "Спартака"? Вы хотите поменять этих людей на игроков ЦСКА? Раньше мы были соперниками с армейцами, но теперь, надеюсь, что болельщики получат удовольствие от игры мастеров, которые будут выступать за "Арсенал"", - передаёт слова Д. Аленичева корреспондент "Газеты.Ru".

Напомним, что тульский "Арсенал" с 2002 по 2006 год выступал в зоне "Запад" второго российского дивизиона (за исключением 2004 года), после чего клуб потерял профессиональный статус. Велика вероятность, что в предстоящем сезоне 2011/2012 тульская команда будет вновь выступать в зоне "Запад", что означает "красно-жёлтые" станут соперником "Пскова-747".

39-летний Дмитрий Аленичев - четырёхкратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка России в составе московского "Спартака", двукратный чемпион Португалии и обладатель Кубка Португалии, победитель Кубка УЕФА и Лиги чемпионов. Избирался в Совет Федерации.

В тульскую команду также приглашён ряд именитых футболистов-ветеранов. В их числе 38-летний Александр Филимонов, 41-летний Юрий Ковтун, 40-летний Дмитрий Хлестов, 38-летний Дмитрий Ананко, 42-летний Александр Шмарко, 35-летний Вадим Евсеев, 37-летний Владимир Бесчастных, 37-летний Валерий Климов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.