Конкурс «Имя финно-угорского мира» открывает новых людей, меняющих жизнь вокруг

Опубликовано: 23 ноября 2011 г. в 11:30 1 0Нет комментариев0

Международный конкурс "Выдающиеся представители финно-угорских и самодийских народов" ("Имя финно-угорского мира") знакомит общественность с малоизвестными сегодня именами людей, которые реально меняют современный мир. Такое мнение высказал учёный-лингвист, преподаватель Университета Хельсинки (Финляндия) Лари Котилайнен. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

"Это прекрасный способ пропагандировать знания о финно-угорском мире и его культурно-историческом наследии. Мне особенно нравится, что можно проголосовать также за современных деятелей культуры, учёных и других лидеров общества. Мы должны помнить, что важные для наших культур и языков вещи происходят ежедневно. Вам не обязательно быть, скажем, великим композитором Сибелиусом, чтобы быть номинированным на этот конкурс, - пояснил учёный. - И вам не нужно совершать великие подвиги, меняющие окружающий мир в целом, потому что даже небольшие поступки ? все вместе - способны добиться такого же эффекта. И я рекомендую: голосуйте за своих фаворитов!"

Напомним, что 1 ноября стартовал финальный этап голосования на конкурсе "Имя финно-угорского мира". Акцию проводит Информационный центр финно-угорских народов FINUGOR.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.