Пропавший под Тверью вертолёт пока не нашли

Опубликовано: 24 ноября 2011 г. в 11:32 1 0Нет комментариев0

Пропавший 18 ноября в Тверской области вертолёт Robinson R44 пока не нашли. "Мы поддерживаем связь со своими тверскими коллегами и знаем, что поиски результата ещё не дали", - рассказала в интервью корреспонденту Псковского агентства информации помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова.

Она напомнила, что накануне среди жителей Псковской области была распространена информация о пропавшем вертолёте, МЧС просило всех, кто его видел незамедлительно сообщить об этом по "единому телефону спасения" 112. "Пока никаких данных от жителей ближайших к Тверской области районов нашего региона к нам не поступало", - сообщила Елена Самуйлова. Отметим, что по данным МЧС, с имеющимся запасом топлива, сбившись с курса, с определенной долей вероятности вертолёт мог оказаться над территорией Усвятского, Великолукского, Куньинского, Бежаницкого, Локнянского районов Псковской области.

Ранее сообщалось, что вертолет Robinson R-44, который пилотировал генеральный директор Редкинского опытного завода Евгений Курбатов, вылетел вечером 18 ноября из населенного пункта Городня Конаковского района по маршруту Городня-Оршинские болота-Городня. В 19:30 в болотистой местности в 20-40 километрах северо-восточнее Твери сработал аварийный маяк вертолёта.

С начала поиска обследованы около 1,3 тысячи квадратных километров. К поискам привлечены 424 человека и 42 единицы техники.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.