«Псковэнерго» реконструирует старейший в Великих Луках энергообъект

Опубликовано: 24 ноября 2011 г. в 15:09 5 0Нет комментариев0

Филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" приступил к реконструкции старейшего распределительного пункта 6/0,4 кВ Великих Лук, построенного в середине прошлого века. Энергообъект обеспечивает электроснабжение потребителей социально-бытовой сферы, а также жителей многоквартирных и частных домов микрорайона локомотивно-ремонтного завода. В зоне распределительных сетей от РП-1 проживает свыше 7 тысяч человек, находятся детские сады, школа, магазины.

Ряд проблем в работе РП-1 был связан не только с физическим износом оборудования. Кирпичное здание распредпункта расположено в низине по ул. Новоселенинская, и в периоды сильных ливней и таяния снега, из-за неудовлетворительной системы отвода вод, пол РП-1 периодически затапливался.

Технические специалисты "Псковэнерго" приняли решение о строительстве нового здания в блочном железобетонном исполнении на возвышенной площадке, в трех метрах от старого РП. В новом здании будут совмещены распредпункт 6 кВ и трансформаторная подстанция, сюда же будут перезаведены кабельные линии 6 кВ с ГРУ ТЭЦ. Таким образом, к обновленному РП-1 будут присоединены те потребители, которые ранее получали электроэнергию транзитом от находящейся поблизости ТЭЦ, а ГРУ ТЭЦ планируется ликвидировать.

По словам директора Южных электрических сетей "Псковэнерго" Ольги Харьковой, на данный момент уже выполнены проектно-изыскательские работы, подготовлена строительная площадка под установку нового здания РП, из зоны застройки произведен временный вынос кабельных линий 6 кВ и ВЛ-0,4 кВ.

Все работы будет выполнять ООО "Электротех-ТМ" (Москва), признанное победителем по результатам открытого запроса предложений. Затраты "Псковэнерго" на обновление данного энергообъекта составят 89, 65 млн рублей (с НДС). Окончание всех работ и благоустройство территории намечено на апрель будущего года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.