Псковские приставы выполняют «наказы» Павла Астахова

Опубликовано: 24 ноября 2011 г. в 14:59 3 0Нет комментариев0

Судебные приставы Псковской области пытаются решать все проблемы в работе с алиментщиками, которые в ходе проверки выявил в регионе Уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Павел Астахов. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в этом Уполномоченного по правам ребёнка в Псковской области Дмитрия Шахова заверил руководитель УФССП России по Псковской области Андрей Коростелёв.

Руководитель службы рассказал, что в 2008 году обращений граждан по вопросу взыскания алиментов в управление было 797, в то время как в текущем году их зафиксировано лишь 61. Это, по его словам, может служить доказательством положительной динамики работы приставов с должниками.

Уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Дмитрий Шахов рассказал, что претензии Павла Астахова к приставам в основном касаются того, что исполняется каждое третье производство. В некоторых отделах судебных приставов производственные дела теряются, а приставы иногда не отвечают на обращения граждан по вопросу взыскания алиментов.

Тем не менее, по словам Дмитрия Шахова, по результатам проверки Уполномоченного по правам ребёнка при президенте РФ, Псковская область находится на хорошем уровне по сравнению с другими регионами, нареканий к приставам очень мало.

Дмитрий Шахов также рассказал, что псковичи жалуются на приставов в основном по четырём поводам: недостаточное предоставление гражданам информации, взыскание алиментов с неработающих граждан, невзыскание алиментов с тех, кто имеет доход, но его скрывает, волокита в деятельности судебных приставов, но это, по словам выступающего, относится только к судебным приставам Ленинградской области.

Детский обмудсмен призвал приставов обращаться к нему, если те видят проблемы с точки зрения несовершенства федерального законодательства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.