На площади Ленина в Пскове появился забор

Опубликовано: 24 ноября 2011 г. в 16:32 6 0Нет комментариев0

Новое перильное ограждение появилось на площади Ленина на месте ликвидированной "зебры". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, к вечеру 24 ноября новые металлические заборы появились с обеих сторон бывшего пешеходного перехода.

Напомним, что решение о ликвидации этого перехода было принято ещё 2 ноября на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения из-за того, что он не отвечал требованиям безопасности: "зебра" пересекала 8 полос движения и находилась на пути следования автобусов сразу за остановкой.

7 ноября белые полосы перехода закрасили чёрной краской, однако уже через несколько дней она стёрлась, и пешеходы вновь стали перебегать площадь, рискуя собственной жизнью и здоровьем.

Причиной возвращения зебры оказался въевшийся термопластик. 16 ноября специалисты управления городского хозяйства попытались сжечь белые линии при помощи специального оборудования, на уничтожение одной полосы у рабочих уходило не менее получаса. В итоге полностью избавиться от "зебры" так и не удалось.

22 ноября на месте злополучного перехода появилась предупреждающая надпись. Активисты сообщества "Убитые дороги Пскова" попытались обратить внимание пешеходов, что дорогу в этом месте переходить небезопасно. На тротуарах перед дорогой, где располагался пешеходный переход, они вывели большие красные буквы: "Стой! Перехода нет!"

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.