Правительство РФ внесло в Думу соглашение об упрощении поездок для жителей приграничья России и Латвии

Опубликовано: 24 ноября 2011 г. в 16:28 1 0Нет комментариев0

Правительство РФ внесло на ратификацию в Госдуму Соглашение между правительствами России и Латвийской Республики об упрощении взаимных поездок жителей приграничных территорий двух стран. Информация об этом размещена в базе данных нижней палаты парламента.

Как сообщается на интернет-портале кабинета министров РФ, после прекращения действия Временного соглашения между российским правительством и правительством Латвии об упрощённом порядке пересечения границы жителями приграничных территорий от 14 декабря 1994 года "возникла необходимость заключения нового межправительственного соглашения по обеспечению режима наибольшего благоприятствования для взаимных поездок указанной категории российских и латвийских граждан".

В соответствии с внесённым на ратификацию документом, жители приграничных территорий России и Латвии могут пересекать границу на основании действительного проездного документа и разрешения на местное приграничное передвижение, которое выдается консульскими учреждениями двух стран в упрощенном порядке на бесплатной основе в соответствии с составляемыми органами местного самоуправления списками жителей приграничных территорий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.