27 островичей получили медали в память о чернобыльской катастрофе

Опубликовано: 29 ноября 2011 г. в 14:45 7 0Нет комментариев0

27 жителей Острова, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, 29 ноября получили из рук главы Островского района Павла Мищенкова памятные медали, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Павел Мищенков поблагодарил островичей-ликвидаторов за самоотверженный труд и проявленное гражданское мужество. Память безвременно ушедших из жизни героев-земляков участники встречи почтили минутой молчания.

Председатель Псковской областной общественной организации Союз "Чернобыль" Михаил Кошурников поблагодарил органы местного самоуправления за поддержку и заботу о ликвидаторах, проживающих на территории района и от имени общественной организации вручил Павлу Мищенкову Почётную грамоту "За многолетнее плодотворное сотрудничество и подвижническую деятельность в деле достижения общих целей и задач, направленных на решение вопросов социальной защиты граждан, подвергшихся радиационному воздействию, и в связи с 25-й годовщиной катастрофы на чернобыльской АЭС и сооружения объекта "Укрытие".

Напомним, что награждение медалью "В память ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС" проводится на всей территории российской Федерации по поручению Правительства РФ. Награду вручают участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986-1990 г.г. и инвалидам, получившим радиационное воздействие во время этой аварии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.