Работа по осеннему призыву в Пскове идёт в плановом порядке

Опубликовано: 29 ноября 2011 г. в 17:18 2 0Нет комментариев0

29 ноября глава администрации города Пскова Пётр Слепченко провёл очередное заседание городской призывной комиссии, отметив, что осенний призыв в ряды Вооруженных Сил России идёт по плану и с позитивным результатом. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации города.

Согласно статистике военного комиссариата города Пскова в призывную комиссию явилось 913 человек. Из них 303 юноши по результатам медицинского обследования оказались годными к службе в армии без ограничений, 105 человек уже отправились исполнять свой долг в ряды Вооружённых Сил.

Члены комиссии рассмотрели вопросы работы с уклонистами и о медицинском обследовании призывников. На сегодняшний день с начала призыва в розыске находятся 380 уклонистов. К административной ответственности привлечён 101 человек. За прошедшую неделю сотрудники военного комиссариата и управления внутренних дел города в ходе спецмероприятия разыскали 51 призывника. Участники комиссии выразили мнение, что имеются трудности с оповещением призывников, но работа ведётся активно, и поэтому результаты налицо. Пётр Слепченко пообещал к следующему, весеннему призыву приобрести два автомобиля для управления внутренних дел, чтобы полиция могла ещё эффективнее вести работу по призыву граждан на военную службу.

Глава администрации города поручил городскому комитету по здравоохранению совместно с военным комиссариатом обсудить и решить задачи по повышению качества медицинского обследования призывников.

"Дополнительное медицинское обследование - это не путь к уклону от армии, а, наоборот, к активному включению в ряды призывников", - подчеркнул Пётр Слепченко.

Работа призывной комиссии идёт в штатном режиме, без срывов. Итоги осеннего призыва будут заслушаны на следующем заседании после новогодних каникул.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.