Псковский губернатор сел за руль вездехода и оценил проходимость техники на отлично

Опубликовано: 1 декабря 2011 г. в 11:57 22 0Нет комментариев0

Первую региональную пожарно-химическую станцию открыли 1 декабря в Невеле. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, губернатор Андрей Турчак лично опробовал новый вездеход, предназначенный для пожарных, и оценил проходимость техники на "отлично".

Губернатору показали склад пожарного оборудования и инвентаря, специальную технику: пожарные машины, трактора, бульдозеры, тягач, лесопатрульные комплексы и лесопожарный вездеход. Председатель Госкомитета по природопользованию и охране окружающей среды Сергей Сорокин особо подчеркнул, что большинство машин изготовлено предприятием "Великолукский завод "Лесхозмаш". Андрей Турчак поинтересовался у представителя Департамента лесного хозяйства Романа Римши качеством великолукской техники и тот отметил, что в настоящее время она незаменима во многих регионах страны. В продолжение осмотра губернатору предложили подняться в кабину вездехода. Глава региона сел за руль и лично испытал ходовые качества машины.

Андрей Турчак сделал круг на вездеходе по двору пожарно-химической станции. "Отлично! - поделился впечатлениями губернатор, покидая кабину спецтехники. - У машины высокая проходимость: удельное давление на грунт меньше килограмма".

Общаясь с личным составом пожарно-химической станции, руководителями лесхозов, губернатор особо подчеркнул значение создаваемых объектов для региона, напомнив о лесных пожарах 2010 года. "Я хочу лично поблагодарить вас за то, что Псковская область прошла период пожаров "по касательной", - во многом благодаря тому, что много мероприятий было проведено предварительно для предупреждения возникновения пожаров", - подчеркнул Андрей Турчак. Он также напомнил, что регион приобретает два вертолёта, один из которых будет использоваться силами МЧС, а другой – для охраны лесов. Прощаясь, губернатор пожелал личному составу Невельской пожарно-химической станции спокойных дежурств.

Напомним – решение о создании ПХС на территории области, было принято по результатам рабочей встречи губернатора Андрея Турчака с руководителем Рослесхоза Виктором Масляковым в декабре 2010 года. Всего в 2011 году на территории Псковской области создаётся 4 ПХС с местами дислокации в Невеле, Пскове, Опочке и Бежаницах. В 2012 году еще 2 станции будут созданы в Великих Луках и Стругах Красных. На эти цели из федерального бюджета выделено 112 млн 500 тысяч рублей, около 50 млн рублей составляет софинансирование региона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.