Доброхоты собрались на юбилейную конференцию в Пушкинских Горах

Опубликовано: 1 декабря 2011 г. в 12:50 1 0Нет комментариев0

В Государственном Пушкинском заповеднике сегодня, 1 декабря, начала работу юбилейная X конференция доброхотов. Как сообщила Псковскому агентству информации представитель информационной службы музея Лидия Токарева, на конференции обсудят развитие творчества детей и юношества в свете идей доброхотского движения.

Лидия Токарева напомнила, что у истоков движения стоял легендарный музейщик, Хранитель псковских пушкинских мест Семён Гейченко.

В программе конференции – отчёт о летнем доброхотском сезоне-2011, доклады и сообщения, раскрывающие различные стороны и проблемы творчества волонтёров, информация об их исследовательской деятельности, методические рекомендации по работе с детьми с ограниченными возможностями в условиях доброхотского лагеря.

Практическая составляющая конференции включает премьеры пяти любительских фильмов о пушкинских доброхотах, несколько художественных выставок, презентацию книги Абрам Ганнибал и творческую встречу с известным российским реставратором, искусствоведом, музейщиком, автором ряда научных и научно-популярных публикаций Александром Семочкиным.

Конференция носит статус международной. В этом году в форуме участвуют музейщики и педагоги из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Перми, Пскова, Пушкинских Гор, из Тарту и Силламяэ (Эстония).

Десятая международная конференция доброхотов "Развитие творческих способностей учащихся в рамках идей доброхотского движения" будет работать в Пушкинском заповеднике до 4 декабря.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.