Подготовку к зиме обсудили на заседании штаба в «Псковэнерго»

Опубликовано: 1 декабря 2011 г. в 13:05 2 0Нет комментариев0

30 ноября в филиале ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" состоялось заседание регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Псковской области под руководством заместителя губернатора Максима Жаворонкова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Главными темами совещания стали вопросы готовности электро- и теплоснабжающих предприятий региона к предстоящей зиме, а также организация их взаимодействия с дежурными службами регионального штаба в случае возникновения нештатных ситуаций.

С основным докладом по этому вопросу выступил главный инженер филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" Константин Михайлов. Он, в частности, рассказал присутствующим, что филиал "Псковэнерго" полностью выполнил весь комплекс мероприятий по подготовке к ОЗП, который включал реализацию планов реконструкции, технического обслуживания, текущего и капитального ремонта оборудования, а также обучения и тренировок персонала.

На сегодняшний день численность эксплуатационного персонала "Псковэнерго" составляет 1 тысячу 406 человек, которые обслуживают 149 тысяч 302 условные единицы оборудования. Это самая большая загруженность персонала в существующих отечественных региональных сетевых компаниях.

Отдельно Константин Михайлов остановился на выполнении ежегодных графиков расчистки трасс ВЛ, которые составляются из расчета на 6-летний цикл. С начала текущего года объемы расчистки трасс ВЛ 10-35-110 кВ производственными отделениями электрических сетей "Псковэнерго" составили почти 3,5 тысяч га. Это также один из самых больших показателей, которые выполняют отдельные региональные сетевые компании. В целом же по стране в 2011 году операционные компании Холдинга МРСК произвели расчистку порядка 60 тысяч га.

Участники заседания приняли к сведению доклад главного инженера "Псковэнерго" и рекомендовали организовать дальнейшее взаимодействие в этом направлении между Госкомитетом Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды и филиалом ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" в рамках существующих правил использования лесов, утвержденных Рослесхозом.

К сведению доклады были приняты доклады главных инженеров филиала ОАО "ОГК-2" "Псковская ГРЭС", ООО "Энергосети" и Псковской дистанции электроснабжения дирекции инфраструктуры Октябрьской железной дороги филиала ОАО "РЖД". Заместитель руководителя Северо-Западного Управления Ростехнадзора Валентин Федоров, в частности подчеркнул, что за ремонтный период текущего года на подстанции 110/6 кВ № 175 ООО "Энергосети" (бывший энергообъект Псковского завода радиодеталей, а затем принадлежащий ЗАО "Термоком") впервые за последние несколько лет были полностью выполнены требования действующих нормативных документов, касающихся эксплуатации оборудования и работы с персоналом.

Напомним, что от этого питающего центра осуществляется электроснабжение значительного количества потребителей Пскова. В их число входят жилые многоэтажные дома по ул. Народной, Коммунальной, Петровской и Рижскому проспекту, а также станция переливания крови, воинская часть 71588, котельные № 17 и № 20, ЦТП 2-1, Латвийское и Эстонское посольства, городская насосная станция.

Также была заслушана информация и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Виктора Исакова о готовности к осенне-зимнему периоду теплоснабжающих организаций региона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.