Хоккеист советской закалки связывает с открытием Ледового дворца большие надежды

Опубликовано: 2 декабря 2011 г. в 13:50 6 0Нет комментариев0

Открытие крытой Ледовой арены в Пскове позволит возродить хоккей в регионе. Такое мнение в интервью корреспонденту Псковского агентства информации высказал Почётный гражданин города Пскова, хоккеист с большим стажем Анатолий Васильев, комментируя введение нового спортивного объекта.

"Все с большой надеждой ждали этого. Это большое событие для Псковской области, и особенно для тех, кто занимается зимними видами спорта, в том числе хоккеем, - отметил А. Васильев. - Я в 50-е годы стоял у истоков развития хоккея, был играющим тренером, капитаном команды "Спартак", которая была и чемпионом области. Для меня, как для старого хоккеиста, открытие Ледового дворца - большое событие".

По его словам, раньше в Псковской области хоккей был процветающим видом спорта. "Не хочу никого обвинять, но сейчас у нас всего одна коробка в городе, такого раньше не было, раньше была и на Локомотиве, и на Машиностроителе, и в каждом дворе была коробка. Разыгрывалась "Золотая шайба". То есть хоккей процветал, а сейчас он упал. И с вводом этого сооружения, я надеюсь как житель Пскова, как бывший хоккеист, что хоккей наш опять возродится", - сказал Почётный гражданин Пскова и добавил, что с открытием Ледового дворца, то есть с появлением нужной базы, в регионе будет развиваться не только хоккей, но и фигурное катание.

Ранее сообщалось, что 2 декабря в Пскове состоялось торжественное открытие Ледового дворца. Решение о строительстве крытой ледовой арены в районе посёлка Борисовичи в Пскове было принято в 2009 году. В марте 2010 года под председательством заместителя губернатора Геннадия Безлобенко была создана рабочая группа по организации строительства, в её состав вошли также архитекторы и спортсмены. Члены рабочей группы выработали предложения по организации проектирования и строительства Ледового дворца в Пскове, а также по созданию при Ледовом дворце детской спортивной школы. В конце апреля были начаты земляные работы, в середине мая строители приступили к закладке фундамента. Установка металлоконструкций началась в августе. К февралю 2011 года завершилось возведение стен и кровли объекта. Генеральным подрядчиком выступило ООО "Стройиндустрия", гендиректор Анатолий Палкин.

Ледовый дворец - это крытое двухэтажное здание с ледовым стадионом на 1 тысячу 300 мест. Оно будет использоваться не только как хоккейная площадка, но и как место проведения концертов, культурно-массовых мероприятий. Общая площадь здания арены составляет 8 тысяч квадратных метров. В Ледовом дворце предполагается разместить спортивный диспансер, хореографический зал. Также рассматривается возможность размещения школы фигурного катания. Там располагается автостоянка на 300 мест.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.