Реанимировать Олонецкие игры поможет Дед Мороз Пскова

Опубликовано: 5 декабря 2011 г. в 16:18 9 0Нет комментариев0

Главный Дед Мороз Пскова Александр Минин поможет реанимировать Олонецкие игры коллег, которые проходят в Карелии на протяжении 11 лет. Предложение о сотрудничестве ему поступило от организаторов мероприятия. "Они попросили, чтобы я выслал им свои соображения, как я вижу этот конкурс. Просится новый материал, и я готов им в этом помочь", - сообщил корреспонденту Псковского агентства информации псковский "волшебник".

Также А. Минин поделился впечатлениями от поездки на одиннадцатые Олонецкие игры Дедов Морозов, которые состоялись 2-3 декабря. По его словам, в этот раз он сам не был участником Игр по двум причинам. "Во-первых, когда я получил условия, то был не совсем согласен с ними. Я - Дед Мороз, но с маленькими детьми давно не работаю, показать сейчас детскую программу мне непросто. На сегодня у меня амплуа немного другое, могу работать со школьниками или студентами", - пояснил он. Во-вторых, костюм псковского "волшебника" находится на реставрации до 15 декабря.

При этом Александр Минин заметил, что немного огорчён отказом от участие в карельском конкурсе других интересных и перспективных псковичей. "Там призовой фонд всегда богатый. Каждый участник получил по ноутбуку, по хорошему цифровому фотоаппарату, некоторым дополнительно подарили по видеокамере, а лучший из лучших стал обладателем огромного телевизора нового поколения", - сказал он.

Кроме плюсов собеседник агентства отметил и минусы мероприятия. Так, по его словам, в этом году уменьшилось количество участников Олонецких игр, в основном, собрались местные Деды Морозы, один из которых и стал победителем конкурса. "Наверное, это связано с короткой программой. Раньше мероприятие длилось 4 дня, а в этот раз было проведено сжато и на бегу", - предположил он. Также псковскому Деду Морозу и его коллегам не понравилось "превращение" их сказочного героя в петрушку: "Бедных Дедов Морозов так затрепали и затаскали, что они были просто не рады".

Помимо этого, Александр Минин назвал узковатой программу нынешних Олонецких игр. "В этом году я принял участие в "круглом столе", и высказал свои пожелания на будущее. В частности, предложил, чтобы члены жюри имели прямое отношение к таким праздникам, это даст объективность оценки. Все участники конкурса имеют отношение к культуре, и судить их нужно человеку из того же цеха, только более профессиональному и грамотному, - рассказал он. - Не понятно было, откуда берутся такие оценки. Я визуально наблюдал, и у меня были другие оценки. А то, что костюм расшит золотом, - это всего лишь дополнение, не в нём дело. Главное - умение подать себя и привлечь детей". Ещё псковский Дед Мороз предложил организаторам собирать по окончании мероприятия всех его участников и говорить об их достоинствах и просчётах. По его мнению, это будет способствовать повышению профессионального мастерства "зимних волшебников".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.