Великие Луки – Печоры, или Туда и обратно

Опубликовано: 5 декабря 2011 г. в 17:21 13 0Нет комментариев0
Великие Луки – Печоры, или Туда и обратноВеликие Луки – Печоры, или Туда и обратноВеликие Луки – Печоры, или Туда и обратноВеликие Луки – Печоры, или Туда и обратноВеликие Луки – Печоры, или Туда и обратноВеликие Луки – Печоры, или Туда и обратноВеликие Луки – Печоры, или Туда и обратноВеликие Луки – Печоры, или Туда и обратноВеликие Луки – Печоры, или Туда и обратноВеликие Луки – Печоры, или Туда и обратноВеликие Луки – Печоры, или Туда и обратноВеликие Луки – Печоры, или Туда и обратноОрганизатор акции Дмитрий Лодяков (Великие Луки)Великие Луки – Печоры, или Туда и обратноВеликие Луки – Печоры, или Туда и обратноВеликие Луки – Печоры, или Туда и обратноВеликие Луки – Печоры, или Туда и обратноВеликие Луки – Печоры, или Туда и обратноВеликие Луки – Печоры, или Туда и обратноВеликие Луки – Печоры, или Туда и обратноВеликие Луки – Печоры, или Туда и обратноВеликие Луки – Печоры, или Туда и обратноВеликие Луки – Печоры, или Туда и обратноВеликие Луки – Печоры, или Туда и обратноВеликие Луки – Печоры, или Туда и обратноЗаместитель директора по воспитательной части печорского дома интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Галина Печникова

3 декабря, в субботу, рано утром, когда вся страна отсыпалась накануне выборов, участники клуба автолюбителей «Drive2.ru– Великие Луки» вовсю прогревали моторы. Дело в том, что на этот день был запланирован автопробег Великие Луки – Печоры. Цель он имел благородную – доставка подарков ребятам из печорского дома-интерната. Сбор вещей и пожертвований проходил заранее, в конце ноября.

В качестве стартовой площадки  автопробега была выбрана парковка у радиозавода. Итак, 8:00 – старт дан. Всего в Печоры отправилось 5 машин. Однако нет такого полезного, которое нельзя совместить не только с приятным, но и с очень приятным – прежде, чем отправиться к пункту назначения, было принято решение сделать остановку в Пскове. Не спроста, там – под Псковом, на горе Соколиха, у памятника Александру Невскому великолукских автомобилистов уже поджидали (хотя, конечно, правильнее сказать «ожидали») псковские соратники по клубу «Drive2». Далее – приветствия, рукопожатия, обмен новостями и клубными наклейками. Не обошлось, конечно, без обязательной коллективной фотографии на память. Что символично – у памятника. Распрощавшись с псковичами, великолучане отправились в Печоры. Но, поскольку ни одно доброе дело не остается безнаказанным,  – без непредвиденных ситуаций не обошлось. В Пскове неожиданно сломался один из автомобилей, так что в печорский интернат колонна отправилась в составе четырех машин. И доехала.

Печорский дом интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, как рассказала заместитель директора по воспитательной части Галина Печникова, отметил в этом году свое 55-летие. Таким образом, он является старейшей в Псковской области школой-интернатом. Проживают в нем на сегодняшний день порядка 200 ребят в возрасте от 3 лет до 21 года. Ребята находятся на полном государственном обеспечении – здесь они живут, воспитываются, учатся. Получают среднее и специальное образование; занимаются творчеством, активно сотрудничают с волонтерскими движениями.

В честь великолукских гостей воспитанники интерната подготовили специальную программу, по большей части – ознакомительную – было продемонстрировано несколько роликов из жизни юных печорян. Школьной, будничной, праздничной. Что касается, великолучан – в долгу не остались. Ребятам было предложено поближе познакомиться с автомобилями – посмотреть, потрогать, порулить. Предложение восприняли с энтузиазмом. Несмотря на довольно прохладную погоду, воспитанники интерната с нескрываемым энтузиазмом отправились во двор. Получилось весело. Там же, во дворе, «Drive2» вручил долгожданные подарки. Потом – очередное фото на память, прощание и опять в дорогу.

Пролегала дорога, кстати, вновь через Псков. Свои своих не бросают, так что заглохший автомобиль товарища весь путь от Псковка до Лук пришлось тащить на буксире. Как итог: два порванных троса и масса впечатлений. Но главное, конечно, - подарки печорянам доставили.

Вот такой выдалась суббота 3 декабря для клуба «Drive2.ru– Великие Луки». Одним словом – запоминающейся. Впрочем, надо думать, для печорян она запомнилась тоже, а значит, у этой истории наверняка будет продолжение. Когда-нибудь.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.