На «Велфе» трудовой конфликт

Опубликовано: 8 декабря 2011 г. в 17:54 1 0Нет комментариев0

Директор великолукского предприятия выдавал работникам «стринги» и заставлял контролера работать дворником. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 8 декабря на пресс-конференции в Общественном пресс-центре председатель псковского областного совета профсоюзов Ульяна Михайлова рассказала о попытках давления на члена профсоюза со стороны директора великолукского предприятия «Велфа».

«В течение года первичная профсоюзная организация ведет переговоры с директором – господином Незнановым о необходимости разработки и подписания коллективного договора на предприятии. К сожалению, понимания у руководителя мы не нашли. На сегодня мы можем констатировать, что руководитель осуществляет меры дисциплинарного преследования относительно председателя профсоюзного комитета», - рассказала Ульяна Михайлова.

В частности, директор вменил в обязанность председателя профсоюзного комитета, работающего контролером качества, работу дворника. Женщина отказалась. Примененные администрацией предприятия меры административного воздействия отменил суд.

9 декабря в рамках заседания областной трехсторонней комиссии будет рассмотрен индивидуальный трудовой конфликт великолукского предприятия «Велфа». Ульяна Михайлова также рассказала, что сотрудники «Велфы» получали два расчетных листка – с официальной зарплатой и неофициальной. Один из них работники из-за небольшого размера в шутку называли «стринги».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.