Герой сериала «Кадетство» провёл мастер-класс для великолукских сирот

Опубликовано: 11 декабря 2011 г. в 10:32 120 0Нет комментариев0

Мастер-класс для великолукских воспитанников детских социальных учреждений провели молодые актеры из Москвы. Как сообщает сайт luki.ru, этот мастер-класс был организован благотворительным фондом "Поделись теплом". К оставшимся без родительского попечения маленьким великолучанам приехала труппа во главе с актёром Артёмом Тереховым - звездой телесериала "Кадетство".

Фонд "Поделись теплом" давно сотрудничает с великолукскими учреждениями. Артем Терехов со своим напарником по съемочной площадке Аристархом Веннесом, исполнявшим в сериале "Кадетстве" роль Ильи Сухомлина, уже приезжали в Великие Луки на автограф-сессию. В этот раз Артем решил привезти в город на Ловати своих сокурсников — студентов Международного славянского института. В Великие Луки приехали девять начинающих актеров: Артем Терехов, Кирилл Княжич, Александр Занин, Анна Золотарева, Михаил Евченко, Надежда Михайлова, Елизавета Вишня и Ирина Смирнова. Все они учатся на четвертом курсе актерского факультета в творческой мастерской народного артиста России Геннадия Фролова.

Студенты провели для великолукских детей мастер-класс. Мероприятие объединило воспитанников сразу трех учреждений: Великолукской школы – интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Специальной коррекционной школы №9 и Великолукского детского дома-школы. Директор великолукской школы-интерната Галина Андреева и директор коррекционной школы №9 Татьяна Самарина стали зрителями этого необычного представления.

Во время мастер-класса по театральному мастерству великолукских ребят научили чихать как слон, поддерживать перышко в воздухе и одновременно петь, а также делать живую фотографию. "Вначале дети были замкнуты, но потом раскрепостились и не хотели, чтобы мастер-класс заканчивался", — поделились впечатлениями молодые актеры.

На следующий день на сцене школы-интерната московские студенты показали детям свой дипломный спектакль по мотивам пьесы А. Островского "Гроза".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.