Псковичи могут подать заявку на конкурс инновационных идей «Энергетика будущего»

Опубликовано: 12 декабря 2011 г. в 14:49 0 0Нет комментариев0

Продолжается приём заявок для участия в первом Всероссийском молодёжном конкурсе наукоёмких инновационных идей и проектов "Энергетика будущего", сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе "Псковэнерго".

Конкурс "Энергетика будущего" проводится с целью привлечения молодых ученых и специалистов к решению конкретных технических и экономических задач в интересах развития энергетической отрасли и отраслевой науки в Российской Федерации.

Главные цели проекта - вовлечение молодых ученых и специалистов в процесс инновационного развития российской электроэнергетики, поиск новых технических, экономических и управленческих решений для оптимизации работы распределительного электросетевого комплекса.

Организаторами конкурса выступает ведущая российская государственная компания в сфере электроснабжения потребителей ОАО "Холдинг МРСК", координационный совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию, некоммерческое партнерство "Энергетика будущего".

Авторам лучших идей и проектов вручат именные премии, победителям выделят целевое финансирование для доработки и внедрения инновационных решений в операционную деятельность Холдинга МРСК.

В конкурсе "Энергетика будущего" могут участвовать специалисты электроэнергетических компаний, научные работники, докторанты, аспиранты, соискатели, студенты, творческие инновационные команды, представители малого и среднего бизнеса, молодежных инновационных центров.

Руководство Холдинга МРСК ожидает от участников новых прорывных решений для внедрения в деятельность электросетевых предприятий, а также приток в распредсетевой комплекс талантливых молодых кадров с творческими способностями и нестандартным мышлением.

По итогам конкурса авторам лучших идей и проектов может быть предоставлено целевое финансирование для доработки и внедрения инновационных решений в операционную деятельность компаний Холдинга МРСК.

Реализация проекта Всероссийского конкурса от начала приема заявок до внедрения лучших идей и проектов запланирована на период с ноября 2011 до 2014 года с разбивкой на четыре этапа: регистрация и предварительная экспертиза проекта на межрегиональном уровне, экспертиза на федеральном уровне, создание опытного образца, подготовка технических заданий, опытно-промышленная эксплуатация и внедрение в операционную деятельность.

Заявку можно подать до 22 декабря 2011 года до 18.00 в электронном виде или на бумажном носителе. Адрес: ОАО "МРСК Северо-Запада", 196247, г. Санкт-Петербург, пл. Конституции, д.3, литер А.

Контактные лица:

Сокольский Кирилл Алексеевич тел.: (812) 305-10-10 (доб. 371), E-mail: sokolsky@mrsksevzap.ru,

Чурина Мария Валерьевна тел.: (812) 305-10-50, E-mail: churina@mrsksevzap.ru

Вся информация о конкурсе "Энергетика будущего" (положение, образец заявки, информационное письмо и другие документы) находится на специальном интернет-портале по адресу: http://www.mrsksevzap.ru/news/prproject/future_energy

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.