«Молодая Гвардия» поздравила псковских студентов с Днём «совершеннолетней» Конституции

Опубликовано: 12 декабря 2011 г. в 15:53 3 0Нет комментариев0

Пресс-релиз Псковского регионального отделения партии "Единая Россия".

12 декабря в Пскове состоялась акция МГЕР "Я — гражданин". В этот день активисты "Молодой Гвардии Единой России" посетили ПсковГУ для того, чтобы поздравить студентов с праздником. Так как День Конституции с 2005 года перестал быть выходным днем, россияне часто забывают об этой дате, и мероприятие молодогвардейцев как раз было направлено на то, что бы напомнить студентам о памятном дне.

"Акция МГЕР "Я - гражданин" призвана напомнить молодёжи о том, что в нашей стране есть основной закон - Конституция Российской Федерации, которую должен знать и уважать каждый настоящий гражданин нашего государства. Сегодня, 12 декабря, мы отмечаем совершеннолетие Конституции - она был принята 18 лет назад и за это время доказала свою состоятельность", - рассказала активистка "Молодой Гвардии" Татьяна Бекеревич.

В корпусах Псковского университета активисты поздравляли студентов, преподавателей и сотрудников учебного заведения с праздником, интересовались у них, знают ли они, чем знаменателен сегодняшний день, как они понимают этот праздник, а также дарили карманные календарики с напоминаем о Дне Конституции. Кроме того, акция будет продолжена и в общежитиях ПсковГУ.

Как отметила Татьяна Бекеревич, реакция со стороны студентов и преподавателей была преимущественно положительной. "Многие студенты знают о Дне Конституции и положительно к нему относятся", - подчеркнула она.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.