Строительство храма в Крестах достигло «экватора»

Опубликовано: 16 декабря 2011 г. в 13:59 1 0Нет комментариев0

Строительство храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии достигло своего "экватора", сообщила Псковскому агентству информации пресс-секретарь местной православной религиозной организации прихода будущего храма.

На строительной площадке в Крестах ежедневно ведутся работы по кирпичной кладке стен и монтажу перекрытий. Параллельно с этим идёт работа по проектированию оконных блоков и иконостаса. Возведение стен будущей звонницы подходит к концу, строительная бригада выходит на установку столбов для колоколов, которые специально по заказу изготавливаются в Воронеже, где, по мнению псковского духовенства, производят самые лучшие и звучные колокола. Основное здание будущего храма находится на этапе кирпичной кладки главного второго этажа, на отметке четыре с половиной метра.

"Строительство храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии города Пскова ведётся своевременно и по нескольким направлениям – кладка стен, литье колоколов, заказ на производство куполов, изготовление иконостаса и, именно это, позволяет рассчитывать, что работы будут закончены в срок и первый храм двадцать первого века города Пскова будет освящен осенью 2012 года", - отметила Елена Адикаева.

Напомним, что строительство храма ведётся на народные средства, которые собираются в ящиках-копилках, установленных по городу, благодаря пожертвованиям частных и юридических лиц, а также на благотворительной акции "Именной кирпич в стену храма" и благотворительных концертах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.