Псковичи станут свидетелями нашествия на Москву инопланетян

Опубликовано: 19 декабря 2011 г. в 9:42 5 0Нет комментариев0

22 декабря в псковском кинотеатре Октябрь" состоится премьерный показ фантастического триллера "Фантом 3D" режиссёра Криса Горака. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в кассе кинотеатра.

В ленте покажут, как под натиском инопланетян рушится российская столица, сообщает Тимур Бекмамбетов, выступивший в качестве российского продюсера проекта.

"Фантом" - первый большой голливудский 3D-проект, сделанный в России. В фильме излагается история пятерых американских студентов (Оливия Тирлби, Эмиль Хирш, Макс Мингелла, Рейчел Тейлор, Джоэль Киннаман), приехавших в Москву развлекаться и делать деньги. Поначалу у них возникает масса курьёзных ситуаций, но потом случается нашествие инопланетян, и недоразумения уходят на задний план. Пытаясь спастись, американцы связываются с группой русских во главе с бывшим военным (Гоша Куценко). В фильме также появляются Дато Бахтадзе ("Особо опасен", "Столкновение"), Николай Ефремов, Артур Смольянинов, Георгий Громов, Вероника Озерова.

"Два года назад, когда я заканчивал в Америке работу над "Особо опасен", появился проект "Самый тёмный час". Действие его происходило в Америке, но мы с Томом Джейкобсоном (продюсером с американской стороны) встретились, обсудили совместный план действий и договорились, что было бы интереснее перенести действие в Россию, потому что фильма про инопланетян и катастрофы в Москве ещё никто не снимал, и Москва как место действия подобной жанровой картины будет интересна для международного зрителя", - рассказал Бекмамбетов.

По его словам, адаптация сценария к новым реалиям длилась почти полтора года, в ней принимало участие несколько сценаристов. Автор финальной версии Джон Спейтс (Jon Spaihts) приезжал в Москву и работал над ней вместе с командой компании Бекмамбетова "Базелевс", затем подключился и режиссер Крис Горак (Chris Gorak), и наконец летом 2010 года начались съёмки, которые происходили на Красной площади, в ГУМе, у Ленинской библиотеки, на территории Академии наук.

В кадр попали храм Христа Спасителя и высотка на Котельнической - как резюмировал Бекмамбетов, "всё, что мы знаем и любим в Москве". Что из этого по ходу сюжета будет разрушено инопланетянами, он раскрыть отказался, однако признал, что "нам придётся нелегко, и Москва будет подвергнута серьёзному нападению".

В этот день в "Победе" и "Октябре" также покажут мультфильм "Смешарики. Начало". "Смешарики" появились на российском телевидении в 2004 году, и вот теперь, спустя почти восемь лет, герои популярного российского мультсериала "доросли" до полного метра. 22 декабря в российский прокат выходит полуторачасовое кино, снятое в 3D.

Полнометражный трёхмерный приквел рассказывает о том, как покинув свою уютную страну, Крош, Нюша, Бараш и другие любимые персонажи оказываются в современном мегаполисе в роли супергероев. Здесь их ждет встреча с новыми друзьями и битва со злодеем по имени Доктор Калигари. Смешарики приняли очень важное для себя решение - спасти мир от нависшей угрозы. И этот "ответственный" шаг приводит к самому захватывающему приключению в их жизни.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.