В куньинском детском саду «Лучик» у 15 детей выявлена кишечная инфекция

Опубликовано: 20 декабря 2011 г. в 12:28 1 0Нет комментариев0

В куньинском детском саду "Лучик" (посёлок Кунья, Псковская область) среди детей зарегистрировано групповое заболевание с симптоматикой острых кишечных инфекций. На утро 19 декабря было зарегистрировано 15 случаев ОКИ, диагноз - острый гастроэнтерит. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области.

В учреждении проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия, в том числе лабораторные исследования окружающей среды (вода, пища) и материала от больных с целью определения возбудителя инфекции. Принято решение о временном запрете деятельности сада "Лучик" с 16 декабря.

Кроме того, в деревне Скугры Дновского района зарегистрирован семейный очаг ОКИ, 6 случаев острого гастроэнтероколита у детей. Проводятся противоэпидемические мероприятия.

За неделю с целью обеспечения государственного санитарно-эпидемиологического надзора было выполнено 42 лабораторных (микробиологических) исследования воды, 41 — продуктов питания, взято на анализ 548 смывов. Неудовлетворительное качество смывов с посуды и оборудования было зарегистрировано при проведении плановых проверок в Дновском районе (школа №23 города Дно, наложено три штрафа, выдано предписание) и Усвятском районе (МДОУ "Золотой петушок", наложен штраф). Неудовлетворительное качество питьевой воды не зарегистрировано.

Всего за период с 12 по 18 декабря специалистами Роспотребнадзора по Псковской области было вынесено 49 постановлений о наложении штрафа, дано 38 предписаний.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.