В Пскове началась проверка точек, торгующих пиротехникой

Опубликовано: 20 декабря 2011 г. в 15:48 3 0Нет комментариев0

В Пскове начались проверки точек, торгующих пиротехникой. В одном из первых рейдов вместе с сотрудниками ГУ МЧС России по Псковской области побывали журналисты, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. 20 декабря проверке подвергся Охотничье-рыболовный центр "Арсенал", расположенный на проспекте Энтузиастов в Пскове. Инспектор отдела надзорной деятельности по Пскову ГУ МЧС России по Псковской области Сергей Судаков осмотрел витрины с пиротехническими изделиями, их месторасположение, проверил документы и пришёл к выводу, что в этом магазине торговля ведётся с соблюдением всех норм.

По его словам, наиболее часто встречающимися нарушениями являются хранение пиротехнических изделий на складе, торговля с витрин, к которым имеют доступ покупатели, установка торговой точки на путях эвакуации. Он также обратил внимание на то, что запрещена продажа пиротехнических изделий детям до 16 лет, о чём должна обязательно предупреждать табличка в торговой точке. Петарды должны иметь сертификаты и инструкцию по использованию на русском языке.

Помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова добавила, что применение петард без присутствия взрослых запрещено лицам до 18 лет. Кроме того она отметила, что точка по продаже пиротехники должна быть расположена так, чтобы над ней не было ни жилых помещений, ни торговых площадей.

Ещё Елена Самуйлова призвала псковичей ни в коем случае не покупать пиротехнические изделия на рынках и в уличных палатках, потому что в этом случае не соблюдаются условия хранения и петарда может сработать в любую минуту.

Добавим, что проверки всех точек, торгующих пиротехникой, а также мест, где проводятся массовые праздничные мероприятия, планируется завершить к 29 декабря.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.