Приём заявок на премию «Народное признание-2011» завершён

Опубликовано: 21 декабря 2011 г. в 19:47 0 0Нет комментариев0

21 декабря завершился приём заявок на соискание Первой общественной премии Псковской области "Народное признание". Последним выдвинутым претендентом на премию в номинации "Открытие" в 2011 году стал Псковский центр реабилитации и психологической поддержки "Ручей".

Этот центр появился в Псковской области в уходящем году, специализируется на психологической помощи и реабилитации лиц, страдающих наркотической и алкозависимостью. "Ручей" – это негосударственная и некоммерческая организация. Помощь в ней оказывают бесплатно. Первые пациенты уже проходят курсы реабилитации, кроме того открылся консультационный пункт в областном наркодиспансере.

В Псковской области готовится к открытию крупнейший в стране реабилитационный центр для зависимых, рассчитанный на 50-60 пациентов. Он расположен в деревне Родовое Палкинского района. Кстати, благодаря "Ручью" будет сохранена старинная усадьба помещиков Валуевых, в которой центр расположился. Сейчас там идут ремонтные и реставрационные работы.

Кроме того, "Ручей" участвует в организации культурных событий - многим запомнился превосходный концерт Хора духовенства Санкт-Петербургской митрополии с участием Заслуженного артиста России Яна Осина, состоявшийся в БКЗ 9 ноября. Концерт был организован в поддержку "Ручья".

"Ручей" также помогает другим благотворительным организациям: например, только что закончилась акция, в ходе которой было передано более 30 000 бутылок лимонада Псковским благотворительным организациям, помогающим детям.

Напомним, что премию учредили Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области. Официальный спонсор премии - Группа компаний "Васаби", почётный спонсор - Завод "Оконная мануфактура", спонсоры премии – компания "АВЕН-Псков", ООО ПСП "Глобус", ООО "Арт-витраж".

В этом году, как и в прошлом, премия будет присуждаться в 12 номинациях. Победителей определит интернет-голосование, которое стартует сегодня на сайте Псковского агентства информации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.