Ремонт инженерных коммуникаций ждёт жилой дом по улице Народной в Пскове

Опубликовано: 22 декабря 2011 г. в 18:12 1 0Нет комментариев0

Привести в порядок электрику, трубы канализации и водоснабжения в доме №37 по улице Народной пообещал в 2012 году посетительницам общественной приёмной глава администрации Пскова Пётр Слепченко. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 22 декабря о накопившихся проблемах здания 1966 года постройки рассказали инициативные пенсионерки Любовь Ефремова и Роза Исаева.

Женщины признались, что на приём их привёл "неразрешимый вопрос" и отсутствие взаимопонимания с руководством управляющей компании. За 45 лет в доме ни разу не было капитального ремонта, в 2007 году сделали лишь кровлю, а уже в 2008 году жильцы составили перечень из восьми проблемных участков здания, требующих вмешательства специалистов.

Любовь Ефремова сообщила, что им неоднократно предлагали создать товарищество собственников жилья, однако, жильцы готовы на такой шаг лишь после проведения капремонта. "А сейчас нужно везде подпорки ставить", - заключила она.

Женщина рассказала, что одна из главных проблем — вышедшая из строя электрическая проводка. Только в 2011 году было 6 возгораний, последние два случая — в сентябре. "Специалисты нам сказали, что им тут делать уже нечего, осталась одна труха", - уточнила посетительница приёмной и добавила, что с трубами водоснабжения ситуация аналогична.

Любовь Ефремова пожаловалась, что управляющая компания не принимает никаких мер, хотя жильцы исправно оплачивают коммунальные услуги и в том числе строку за капремонт. Присутствующий на приёме руководитель ООО "Микрорайон №13" Владимир Красовский пояснил, что ежегодно на эти цели "набегает" лишь 30 тысяч с дома, и этих средств недостаточно для проведения существенных работ.

В ответ женщины поинтересовались, на что же хватает собранных с жильцов денег, предупредили, что к 1 января потребуют отчёта и напомнили, что за три года в доме не разу не видели уборщицу.

Пётр Слепченко предложил отложить вопрос, кто виноват, и прежде выяснить, что же делать в этой ситуации. Он поручил сотрудникам Управления городского хозяйства просчитать предстоящие расходы и выполнить в начале года ремонт электрики, труб водоснабжения и канализации. Заместитель начальника УГХ Светлана Павлова сообщила, что необходимые суммы уже известны — ремонт обойдётся бюджету в 1 млн 80 тысяч рублей.

Во вторую очередь ремонтных работ войдёт ремонт подъездных окон, козырьков и отмостки здания, которая за четыре десятка лет выгнулась в обратную сторону и собирает стоки. Сколько потребуется средств, в январе выяснят специалисты УГХ, тогда же будут известны сроки проведения работ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.