Дети и взрослые из разных городов России попали в псковскую «зимнюю сказку»

Опубликовано: 25 декабря 2011 г. в 18:42 2 0Нет комментариев0

25 декабря в новогоднем Детском парке состоялась встреча жителей и гостей Пскова с Дедом Морозом. Праздник собрал детей и взрослых из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Рязани, Твери и Петрозаводска, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

"Впервые за многие годы центром зимней сказки становится наш Детский парк. Посмотрите, какая красота! А когда стемнеет парк станет совершенно сказочным. Мы специально пригласили всех вас, чтобы в торжественной обстановке открыть эту зимнюю сказку", - обратился к собравшимся Дед Мороз. Зимний "волшебник" также заметил, что выполнил своё обещание — "намёл немножко снежку к Новому году". После этого он объявил "зимнюю песню" в исполнении Заслуженной артистки России Марины Курчавовой. Но сам со сцены не ушёл, а остался танцевать вместе со Снегурочкой и многочисленными зрителями.

Как только музыка стихла, главный сказочный персонаж предновогодней встречи продолжил: "А какое у меня самое любимое блюдо?" "Снежки!", - ответили ему участники вечера, но не угадали. Дед Мороз оказался поклонником сибирской кухни, поэтому вместо снежков псковичи и гости праздника принялись лепить воображаемые пельмени под задорное музыкальное сопровождение. А когда зимний "волшебник" устал выступать в роли шеф-повара, он вновь пригласил на сцену артистов.

По окончании творческого номера, Деде Мороз снова предстал перед собравшимися вместе со своей внучкой. Он обратил внимание, что в Детском парке установлены красивые светодиодные арки. "На самом деле, это волшебные воротики. Загадав желание и пройдя через них, можно быть уверенным в том, что в следующем году ваше желание обязательно будет исполнено", - сказал он и некоторые ребята последовали его совету.

Другие же дети предпочли участию в интерактивной программе катание на новой венецианской карусели. Очередь к ней выстроилась ещё до начала представления, но с появлением Деда Мороза меньше не стала. Многие ребята наблюдали за происходящим покачиваясь в сёдлах игрушечных лошадок.

Не меньше карусели людей интересовали светящиеся ёлочки, карета, фигура Деда Мороза и другие светодиодные элементы. Многие родители не упустили шанс сфотографировать на их фоне своё чадо. Не проходили псковичи и гости города и мимо торговых рядов с сувенирами, новогодней продукцией и различными лакомствами.

Напомним, что интерактивные новогодние программы "В гостях у сказки" будут проходить в Детском парке ежедневно со 2 по 8 января с 16.00 до 20.00.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.