Алексей Чистяков вступил в должность начальник Псковского юринститута

Опубликовано: 26 декабря 2011 г. в 10:37 36 0Нет комментариев0

В Псковском юридическом институте сменился начальник. Указом президента от 17 декабря на эту должность назначен Алексей Алексеевич Чистяков. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила пресс-секретарь института Алёна Бражевская.

В конце прошлой недели директора Федеральной службы исполнения наказаний генерал-лейтенант внутренней службы Василий Большаков 22 декабря заместитель представил нового начальника личному составу Псковского юридического института и руководству силовых структур региона. От имени псковичей, депутатов городской Думы и главы Пскова Алексею Чистякову были вручены цветы и приветственный адрес с наилучшими пожеланиями, рассказали ПАИ в пресс-службе гордумы.

В свою очередь Алексей Чистяков отметил, что перед вузом стоит важнейшая задача - подготовка квалифицированных специалистов в области исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества. "Убежден, что подготовка в юридическом институте выйдет на качественно новый уровень, который соответствовал требованиям уголовно-исполнительной системы с учетом результатов ее реформирования до 2020 года", - подчеркнул он.

Добавим, что Алексей Алексеевич Чистяков родился в 1963 году в городе Усть-Каменногорск Восточно-Казахстанской области. С отличием окончил Усть-каменногорский энергетический техникум. Проходил срочную службу в Советской Армии с 1983 по 1985 год. Службу в уголовно-исполнительной системе начал в должности контролера в одном из исправительных учреждений Восточно-Казахстанской области.

В 1990 году окончил Рязанскую высшую школу МВД СССР, был направлен в Усть-Вымское УЛИТУ МВД СССР (г. Емва Коми АССР). В 1993 году окончил адъюнктуру Рязанской высшей школы. В 1994 году защитил кандидатскую диссертацию.

С 1994 по 1997 год работал преподавателем, старшим преподавателем, доцентом кафедры уголовного права в Рязанской высшей школе МВД. В 1997 году возглавил кафедру уголовного права в том же вузе. В 2003 году защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора юридических наук. С 2004 года занимал должность заместителя начальника академии права и управления ФСИН России по научной работе (Рязань).

В декабре 2011 года назначен начальником Псковского юридического института ФСИН России.

Доктор юридических наук, профессор. Имеет опыт практической деятельности. Опубликовал свыше 280 научных работ. Принимал активное участие в разработке Концепции развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года. Кандидат в мастера спорта по боксу.

Женат, сын Кирилл обучается в адъюнктуре Академии ФСИН России, лейтенант внутренней службы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.