Состоялось открытие выставки-инсталляции «Новый год в стиле ретро»

Опубликовано: 27 декабря 2011 г. в 11:44 46 0Нет комментариев0

25 декабря в Центральной городской библиотеке им. М.И. Семевского состоялось открытие выставки-инсталляции «Новый год в стиле ретро», сообщает сайт комитета культуры

Главными героями «Нового года» стали елки разных лет. На выставке представлены елочные игрушки, Деды Морозы и Снегурочки и новогодние атрибуты прошлых лет и даже пластинки с пеcнями, которые слушали и под которые танцевали в шестидесятые-семидесятые годы прошлого века великолучане.

В составлении выставки-инсталляции принимали участие сотрудники библиотеки и те великолучане, которые очень живо откликнулись на призыв принести в библиотеки елочные украшения и атрибутику прошлых лет. Это Г.М. Немитченко, Г.М. Шелгунова, Е.В. Щербицкая и др. Они являются постоянными читательницами библиотеки.

Заведующая читальным залом Елена Борисовна Пашина  подготовила интересное новогоднее сообщение об истории возникновения елочных украшений, новогоднего праздника и о выставке. Мероприятие оставило у всех присутствующих замечательное праздничное настроение.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.