Молодёжная сборная России по хоккею проиграла чемпионат мира шведам

Опубликовано: 6 января 2012 г. в 11:33 1 0Нет комментариев0

Хоккеисты молодёжной сборной России стали серебряными призёрами чемпионата мира по хоккею-2012. Таков итог мирового состязания, которое завершилось в ночь на 6 января в канадском городе Калгари. В финале российская "молодёжка" сразилась за победу со шведами и уступила соперникам со счётом 0:1. Таким образом, шведские молодые хоккеисты во второй раз выиграли чемпионат мира. Об этом сообщают российские информационные агентства.

Лучшим игроком матча, несмотря на поражение россиян, признан вратарь молодёжной сборной России Андрей Макаров. 18-летний голкипера клуба WHL "Саскатун" отразил 57 из 58 бросков оппонентов. В то время как его коллега из "Тре Крунур" Юхан Густафссон вынужден был предотвратить всего 17 попыток российских форвардов поразить свои ворота.

После поражения от Швеции в финале чемпионата мира Андрей Макаров сказал агентству "Весь спорт", что одной из главных причин неудачи команды в решающем противостоянии турнира стал недостаток эмоций. "Настроение после поражения от шведов ужасное. Мы проиграли самый важный матч на турнире. Признаюсь, игра получилась для меня гораздо более сложной, чем я предполагал. Нам явно не хватило эмоций. Мы очень много сил и нервов отдали в полуфинале, обыграв канадцев, и на решающую игру нас просто не хватило. Отсюда и то, что мы были не так активны в атаке, много ошибались", - сказал российский голкипер.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.