10 псковичей были ранены в ДТП во время январских каникул

Опубликовано: 10 января 2012 г. в 16:06 1 0Нет комментариев0

10 ДТП, в которых пострадали люди, зарегистрировано за время новогодних каникул в Пскове. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила инспектор по пропаганде ГИБДД УМВД по Пскову Юлия Фёдорова.

Основная часть происшествий связана с наездом на пешеходов на переходах — как регулируемых, так и нет. В ряде случаев ДТП случились по вине нетрезвых водителей.

Юлия Фёдорова отметила, что в первые девять дней года задержано около сорока нетрезвых водителей, в том числе и тех, кто отказался от медицинского освидетельствования. При этом к административной ответственности также было привлечено 70 пешеходов, нарушивших правила.

Инспектор напомнила, что с 1 января штраф за проезд на красный сигнал светофора увеличен с семисот рублей до тысячи. Штрафы по новым правилам уже оплатили более тридцати водителей Пскова.

По словам Юлии Фёдоровой, сотрудников ГИБДД радует только отсутствие погибших, а в целом статистика первой декады января неутешительна. Она также добавила, что ДТП на территории областного центра в 2011 году унесли вдвое больше человеческих жизней, чем в 2010: если в позапрошлом году статистикой зафиксировано 14 случаев, то в прошлом погиб 31 человек. Отметим, что двое из них погибли под колёсами автомобилей 30 января — в ДТП на Рижском проспекте и на улице Коммунальной.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.