«Любимому депутату» гордумы посвятили свои частушки псковские школьники

Опубликовано: 16 января 2012 г. в 11:29 10 0Нет комментариев0

Итоги новогоднего конкурса частушек подвели накануне Старого Нового года в лицее "Многопрофильный" № 4. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской Думы, 13 января заместитель главы Пскова Наталия Соколова побывала в школе и поблагодарила учителей и учеников за участие в мероприятии.

Частушки о городской жизни в лицее придумывали ещё в декабре. За две недели до новогодних праздников свои творения представили более десяти человек. Некоторые в своих частушках зарифмовали имя Наталии Соколовой — депутата своего округа.

Хороши дороги стали,

И уютно во дворе.

А ещё нам слово дали:

Не замёрзнем в январе!

Ни Кабаева Алина,

Ни юрист, ни дипломат,

А Наталья Соколова -

Наш любимый депутат.

Наталия Соколова наградила ценным подарком учителя русского языка и литературы лицея "Многопрофильный" № 4 Валентину Николаеву, которая представила на конкурс целую поэму в частушках собственного сочинения. Подарок также получила ученица 3 "Г" класса лицея Лиза Григорьева, которая вместе с родителями подготовила большое количество частушек с рифмой на фамилию Соколова.

Благодарственными письмами и сладкими подарками заместитель главы наградила учеников 6 "Г" класса, поблагодарив их за участие в конкурсе."Надеюсь, что придумывая частушки, вы повысили себе настроение! Но особенно мне бы хотелось выразить вам благодарность за помощь в проведении акции "Открытка одинокому человеку. Благодаря вам и другим ученикам лицея № 4 и лицея № 8 более четырёхсот псковичей получили на Новый год открытки с поздравлениями", - сказала Наталия Соколова.

Отметим, что конкурс новогодних частушек и акция "Открытка одинокому человеку" прошли в Пскове впервые. В акции приняли участие ученики двух лицеев: № 4 и № 8. Дети нарисовали праздничные новогодние открытки, которые при участии Территориального управления социальной защиты были разосланы одиноким людям Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.