Госдума ратифицировала российско-эстонский договор о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения

Опубликовано: 17 января 2012 г. в 10:15 1 0Нет комментариев0

Госдума ратифицировала российско-эстонский договор о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения. Как отмечается в пояснительной записке к проекту, договор позволит предоставить пенсионные права гражданам РФ, проживающим в Эстонии, достигшим пенсионного возраста по российским законам, до наступления пенсионного возраста по эстонскому законодательству, а также реализовать право на пенсию за периоды трудовой деятельности на территории Эстонии военнослужащим гражданам России, получающим пенсию за выслугу лет. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда России по Псковской области.

Ратификация договора позволит получать пенсию более 70 тысячам российских граждан, проживающим сегодня в Эстонии. Предполагается, что после вступления договора в силу, большая часть обращений с заявлениями о назначении пенсии придётся на Отделение ПФР по Псковской области, так как именно этот регион граничит с Эстонской Республикой.

Согласно финансово-экономическому обоснованию, на реализацию договора планируется ежегодно выделять 596 миллиона 84 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.