Выставка необычных инсталляций финской художницы откроется в Пскове

Опубликовано: 17 января 2012 г. в 16:10 3 0Нет комментариев0

20 января в выставочном зале Областного центра народного творчества открывается выставка финской художницы Анны Вайдлроуз "Несколько жизней Дикой Розы". Как сообщили Псковскому агентству информации в центре, в экспозиции будут представлены коллажи, объект-коллажи, инсталляции.

По словам сотрудников псковского центра, художник использует много элементов из переработанных материалов, для её работ характерно обилие нетрадиционных техник и комбинаций материалов.

Анна Вайдлроуз живёт в деревне в Финляндии. В её доме есть небольшая галерея, где организуются различные культурные мероприятия. Мастер-классы и семинары - неотъемлемая часть художественных выставок Анны Вайдлроуз. Целью этих семинаров является выявление в каждом живущем человеке творческого детского начала, художника, свободы в ощущении мира.

В своих работах мастерица использует клей ПВА и невероятное обилие доступных переработанных материалов. Это могут быть контейнеры, бутылки, обувь, стулья, книги и жёсткий диск, куски фанеры. Их дополнят разнообразные ткани, старая одежда, газеты и журналы, различные бумаги, кружева, пуговицы, украшения, металлолом, искусственные или сухие цветы, природные материалы и многое другое.

С 1993 года Анны Вайдлроуз активно выставляется. Её выставки прошли в Финляндии, Нидерландах, Эстонии, Латвии. Кроме того, работа Анны Вайдлроуз была отмечена на выставках в Венгрии, Румынии, Словакии и Словении.

Открытие выставки состоится в выставочном зале ОЦНТ 20 января в 16:00 по адресу: улица Некрасова, 10. В субботу, 21 января, в 12:00 художница проведёт мастер-класс.

Выставка продлится до 17 февраля. Часы работы: понедельник - пятница 10:00 – 19:00, суббота 12:00 – 16:00. Воскресенье выходной день. Телефоны для справок: 66-17-49, 66-39-37.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.