Следственное управление УМВД России по Псковской области предупреждает

Опубликовано: 18 января 2012 г. в 17:07 4 0Нет комментариев0

В последнее время мошенничество (хищение денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием) стало довольно  распространенным видом преступлений, сообщает пресс-служба УМВД по Псковской области. С каждым годом преступники совершенствуют способы выманивания денег у доверчивых граждан: продают, якобы, дорогие, но с огромной скидкой лекарства и биологические добавки, осуществляют подмену денег фальшивыми купюрами под предлогом проводимой денежной реформы и прочее.

Обман   может   подстерегать   нас,    практически,    в   любой   сфере жизнедеятельности: при получении товаров и услуг посредством сети Интернет, при получении кредитов, страховании имущества, оплате услуг через терминалы, при покупке и продаже недвижимости.

В последнее время крайне востребован рынок риелторских услуг и любой человек, столкнувшись с проблемой купли-продажи недвижимости, может столкнуться и с недобросовестным риэлтором.

Чтобы не стать жертвами мошенников-риэлторов при покупке или продаже    недвижимости,    необходимо    воспользоваться    следующими несложными правилами:

1.        Обращайтесь в агентства недвижимости не один год успешно работающие на рынке риелторских услуг;

2.        Обязательно оформите договор на оказание услуг, внимательно и детально   изучив   его   содержание.   При   необходимости обратитесь   в юридическую консультацию. Помните о том, что один экземпляр договора должен обязательно остаться у вас на руках.

3.       Передача денежных средств должна осуществляться напрямую от покупателя продавцу (желательно, посредством перечисления денежных средств на расчетный счет), исключая передачу денег через третьих лиц.

4.       Передача        денежных        средств        должна        оформляться соответствующими документами (расписка).

5.       Необходимо       убедиться,       что       приобретаемые       объекты недвижимости находятся в собственности конкретного лица (или лиц) и не имеют каких - либо ограничений и запретов на его отчуждение.

6.       Будьте   бдительны,   вкладывая   заработанные   своим   трудом деньги!

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.