Вечер памяти известного псковского педагога пройдёт в областной библиотеке

Опубликовано: 19 января 2012 г. в 17:27 2 0Нет комментариев0

24 января в 15:00 в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки состоится вечер памяти "Учитель словесности", посвящённый 115-летию со дня рождения известного псковского педагога, заслуженного учителя школы РСФСР Николая Колиберского.

Николай Колиберский родился 28 января 1897 года в деревне Даньково Холмского уезда Псковской губернии. Учился в церковно-приходской школе, затем с 10 лет в Псковской губернской гимназии, закончил её в 1916 году. С ней же были связаны долгие годы его педагогической деятельности. Ему выпала судьба осуществить связь времён и гимназических поколений. Он застал в гимназии Ю. Тынянова, Л. Зильбера, А. Летавета, В. Брадиса, ставших впоследствии выдающимися писателями, учёными, общественными деятелями.

"Талантливый учитель, человек, беззаветно любивший Псков и его историю, был любим многими поколениями псковичей, всеми, кому выпало счастье учиться и общаться с ним", - отметили в библиотеке.

Добавим, что на вечере памяти воспоминаниями о Николае Колиберском поделятся его родные, ученики и люди, которые знали его. Вечер пройдёт в Псковской областной универсальной научной библиотеке по адресу: Псков, ул. Профсоюзная, 2, актовый зал, 1 этаж.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.