Псковичи получат доступ к 3D телеканалам

Опубликовано: 20 января 2012 г. в 16:22 2 0Нет комментариев0

После подключения Псковской области к цифровому телевещанию жители региона получат доступ к 3D телеканалам. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на пресс-конференции 20 января сообщил директор Псковского областного радиотелевизионного передающего центра (РТПЦ) Александр Лаптиев.

Отметим, что в первый пакет программ для цифрового телевидения вошли восемь обязательных каналов, к которым позже добавится региональный канал. Во втором мультиплексе будет не менее 11 каналов. Каналы с высоким разрешением появятся в третьем мультиплексе, а в дальнешем можно будет смотреть телепрограммы и в 3D. 20 каналов из первых мультиплексов будут бесплатными, в программах из следующих "набора" ожидаются как платные, так и бесплатные каналы.

Ранее сообщалось, что масштабные работы по подключению Псковской области к "цифре" начнутся уже в этом году. В результате не менее 98% жителей региона смогут смотреть качественное ТВ. Так, в апреле этого года цифровое телевидение запустят в Дедовичах, Стругах Красных, в Опочецком, Новосокольническом, Новоржевском и Гдовском районах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.