Цифровое телевидение в Пскове появится позже, чем в области

Опубликовано: 20 января 2012 г. в 16:59 2 0Нет комментариев0

В Пскове цифровое телевидение появится позже, чем в в области. Как сообщил 20 января на пресс-конференции директор Псковского областного радиотелевизионного передающего центра (РТПЦ) Александр Лаптиев, мачта для трансляции цифрового телевидения в областном центре будет построена в Ваулиных горах. Её высота составит 180 метров. "Примерно такого же типа, как у сотовых компаний", - уточнил он.

А. Лаптиев рассказал, что по системному проекту в Псковском регионе определено 27 точек цифрового вещания для обеспечения качественной картинкой 98% его жителей. "На сегодня аналоговое вещание в области ведётся с 16 объектов, из них мы будем использовать для цифрового вещания только 7. Раз это государственная программа, то мы будем использовать только те, которые находятся у нас в собственности. Много объектов по области, которые мы арендуем, ряд объектов принадлежит Ростелекому, в том числе в Острове, Печорах, Пушкинских Горах", - пояснил он. По словам Александра Лаптиева, на местах, где производится аренда, РТПЦ планирует построить свои мачты. Всего дополнительно необходимо возвести 20 объектов.

Ранее сообщалось, что масштабные работы по подключению Псковской области к "цифре" начнутся уже в этом году. Так, в апреле этого года цифровое телевидение запустят в Дедовичах, Стругах Красных, в Опочецком, Новосокольническом, Новоржевском и Гдовском районах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.