Боевые машины «Скобарей» выйдут на трассу гонки «Изборск-2012»

Опубликовано: 20 января 2012 г. в 18:09 14 0Нет комментариев0

Члены псковской раллийной команды "Скобари" 21 января выйдут на старт первого этапа Чемпионата и Первенства Псковской области по автомногоборью "Изборск-2012". "Для нас это будет тренировка перед этапом Кубка России по ралли "Псковская зима 2012", а для меня лично – подготовкой ещё и к ралли "Яккима-2012", которое будет третьим этапом Кубка России и первым этапом Чемпионата Северо-западного федерального округа", - рассказал в интервью корреспонденту Псковского агентства информации гонщик Алексей Блохин.

Сам он намерен выйти на трассу "Изборска" на своей боевой машине. Возможно, что на раллийных автомобилях приедут и "Скобари" Сергей Васильев, Сергей Алексеев, Денис Гаврилов. "Для нас это хорошая возможность проверить свои машины", - отметил А. Блохин.

По его словам, участникам на боевых автомобилях на трассе завтрашних соревнований будет сложнее, чем автолюбителям на обычных машинах. "Трасса очень короткая с кучей поворотов. Там просто будет негде развернуться раллийной технике. У нас будут проблемы с переизбытком мощности, потому что машины тяжёлые и сложные в управлении", - пояснил гонщик.

Ранее сообщалось, что соревнования "Изборск-2012", открывающие гоночный сезон в Псковской области, пройдут на картодроме "Печорский" (41-ый километр шоссе Псков-Рига, Печорский район). Регистрация участников будет проходить непосредственно в день соревнований с 9:00 до 10:00. С 9:30 до 11:00 будет организовано ознакомление с трассой, в 11:15 состоится первый контрольный заезд. В 12:30 предполагается провести официальную церемонию открытия, а в 13:30 начнётся контрольные заезды. Награждение победителей пройдёт с 19:00 до 20:30 в Пскове в клубе "Платформа".

Организатор соревнования – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр ралли – Псковское агентство информации.

Напомним, что раллийная команда "Скобари" – один из претендентов на соискание Первой общественной премии "Народное признание". Подержать спортсменов, можно проголосовав на сайте Псковского агентства информации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.