Следственный комитет по Псковской области подводит итоги работы за год

Опубликовано: 23 января 2012 г. в 12:35 7 0Нет комментариев0

23 января в актовом зале филиала Северо-Западной Академии государственной службы в Пскове состоялась коллегия Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, участники заседании подвели итоги работы комитета за год существования органа.

В работе коллегии приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, начальник УФСБ России по Псковской области Виталий Мурагин, руководители и заместители руководителей городских и межрайонных следственных органов, сотрудники аппарата Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области.

Председатель коллегии, руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Андрей Калинин подчеркнул, что в этот день участники мероприятия не просто подводят итоги "первого года существования Следственного комитета, но кропотливой работы нового ведомства".

В своём приветственном слове глава региона Андрей Турчак подчеркнул, что сегодняшнее заседание коллегии совпадает с годовщиной создания Следственного комитета в России. Поэтому он поздравил присутствующих с профессиональным праздником. "За год сделано очень многое, но всё это сделано во взаимодействии с администрацией Псковской области и другими правоохранительными органами. Вам удалось продолжить следственные традиции региона. Вы добились определённой динамики, по основным показателям деятельности наблюдается движение вперёд, например, повысилась раскрываемость преступлений. Важно, что вы смогли наладить работу с другими правоохранительными органами", - отметил губернатор Псковской области.

Он также заметил, что в 2012 году задач, стоящих перед Следственном комитетом, стало больше, но выразил уверенность, что сотрудники ведомства смогут с ними справиться. "Вопросы безопасности граждан, борьбы с преступностью — это важное направление работы администрации области", - подчеркнул Андрей Турчак и пожелал дальнейших успехов, терпения, удачи присутствующим, поблагодарив их за работу.

От администрации Псковской области глава региона вручил благодарности и почётные грамоты, а также денежные премии. Кроме того, в этот день были вручены медаль "Доблесть и отвага", знак "Отличник следственных органов", почётные грамоты и благодарственные письма от председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. В своей поздравительной телеграмме глава ведомства подчеркнул, что новый правоохранительный орган за год заслужил признание среди граждан. Также в этот день отдельным сотрудникам присвоены специальные звания.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.