Не нарушать мейнстрим областной политики призвал руководителей муниципалитетов Андрей Турчак

Опубликовано: 24 января 2012 г. в 11:45 0 0Нет комментариев0

Советоваться с собой и с главой региона при принятии решений призвал руководителей муниципалитетов губернатор Псковской области Андрей Турчак на заседании администрации области 24 января. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

"Все мы понимаем текущий политический момент, поэтому убедительная просьба к аппарату области, к руководителям муниципалитетов, органов исполнительной власти: зачастую от ваших решений, часто экономически обоснованных, но скоропалительных, зависит моральный климат и настроения граждан, поэтому прежде чем принимать их, посоветуйтесь сами с собой или дойдите до меня и также посоветуйтесь", - призвал глава региона.

Он напомнил яркий пример прошлого года, когда плату за проезд в автобусе Пскова сначала повысили, а потом понизили до прежней цены. "Мы в такой ситуации выглядим как минимум идиотами, как максимум ничего хорошего в этом нет", - подчеркнул Андрей Турчак.

Говоря о принятом 27 декабря 2011 года Постановлении администрации Пскова о новом порядке родительской платы за посещение детских садов детьми, он отметил, решение это нужное, но в настоящем времени ничего, кроме раздражения, оно не вызовет. "Перед тем, как принимать такие решения, надо провести хотя бы общественные слушания. Эти сбои в работе нивелируют и сводят на нет всё то хорошее, что мы делаем. Просьба общий мейнстрим областной политики не нарушать", - заключил губернатор Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.