Гостевые дома, конюшни, пасека и сад появятся в Изборской волости

Опубликовано: 26 января 2012 г. в 10:16 8 0Нет комментариев0

В деревне Брод Изборской волости готовится к реализации проект в сфере туризма и этнографии - рекреационно-этнографический парк. Строительство объекта начнется в 2012 году, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

На территории будущего парка планируется организовать гостевой комплекс в традиционном изборском стиле и фермерское хозяйство: гостевые дома для семейного отдыха, конюшни, хозяйственные постройки, пасеку и сад. В полном объеме работы будут завершены к 2015 году.

В настоящее время проект находится на подготовительном этапе: производятся исследования на местности и проектные работы; готовится подписание инвестиционного меморандума. Работу с инвесторами проводят государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию и агентство развития Псковской области.

Добавим, в рамках подготовки к 1150-летию Изборска в Псковской области активно реализуются мероприятия, направленные на создание туристической инфраструктуры. Реализация инвестпроекта будет способствовать развитию экологического туризма, повышению интереса гостей и жителей области к истории и культуре Псковщины.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.