Tele2 Псков расширяет границы

Опубликовано: 27 января 2012 г. в 15:16 1 0Нет комментариев0

Псков —Tele2, европейский оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития сети в Пскове и Псковской области в 2011 году.

В течение 2011 года техническая служба Tele2 Псков провела масштабные работы по расширению территории покрытия сети и улучшению качества связи в Псковской области. В прошедшем году были построены и запущены в эксплуатацию более 23 объектов сетевой инфраструктуры, которые позволили существенно увеличить производительность сети. Компания обеспечила зону покрытия более чем в 127 населенных пунктах с населением свыше 400 человек.

Всего за отчетный период достигнуто 20% увеличение территории покрытия сети в регионе в целом. Связью Tele2 обеспечены, в том числе крупные садоводческие поселки в окрестностях Пскова, Великих Лук и других городов области. Особое внимание уделялось небольшим и отдаленным населенным пунктам, наличие сети недорогой мобильной связи в которых имеет особое социальное значение.

В частности, связь появилась в поселке Белорусский Пыталовского района, на пограничном переходе «Шумилкино» Печорского района, поселках Мякотино и Аничково Великолукского района, а также на участках трасс между населенными пунктами Псков-Печоры, Палкино-Остров, Остров-Опочка, Опочка-Себеж, Дедовичи-Бежаницы и Остров-Пыталово.

Существенно улучшено качество связи в следующих районах: Псковском, Великолукском, Пушкиногорском, Печорском, Палкинском, Опочецком, Островском, Стругокрасненском, Бежаницком, а также в областном центре и Себеже.

Одной из ключевых задач развития сети Tele2 в 2011 году было обеспечение максимально высокого качества связи. Работы по увеличению емкости проводились с опережением роста числа абонентов. Особое внимание уделялось местам, где наблюдались повышенные нагрузки на сеть в пиковые часы.

В 2011 году техническая службаTele2 активно вела работы по улучшению качества связи внутри помещений в центре города Пскова и в отдаленных от центра районах. Результатом работ стало повышение качества голосовой связи в жилых домах и зданиях общественного назначения. Качественный прием сигнала обеспечен на значительном количестве жилых и коммерческих объектов. В числе других объектов, качественное покрытие сети получил торгово-развлекательный центр Империал-ПИК60.

Ввод в строй дополнительного коммутационного узла позволит увеличить емкость сети на 80%.

Всего в 2011 году компания Tele2 Псков увеличила общее количество базовых станций в регионе на 18%. Вследствие расширения зоны покрытия сети, услуги Tele2 теперь доступны 85,5% населения Пскова и Псковской области. По данным на конец декабря 2011 года, на территории покрытия сети Tele2 в Псковской области проживает более 600 тысяч жителей региона.

Дмитрий Федоров, технический директор Tele2 Псков:

«Развитие сети мобильной связи в Псковской области направлено на решение двух основных задач: обеспечение устойчивого сигнала на всей территории региона и повышение качества предоставляемых услуг, особенно в местах с высокой активностью абонентов. Для строительства мы используем современное и экономичное в обслуживании оборудование с возможностью оперативной модернизации элементов. В течение 2012 года мы будем осуществлять серьезные инвестиции в капитальное строительство и планируем увеличить количество базовых станций на 14%. Нам предстоит напряженная работа, конечной целью которой является создание самой современной и высокотехнологичной сети мобильной связи с максимально широкой географией покрытия».

Буравцова Ирина Юрьевна, специалист по связям с общественностью Tele2 Псков

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.